Полезный Монастырский шампунь на основе Кантамировской красной глины создан для помощи тусклым, поврежденным, окрашенным и жирным волосам. Шампунь направлен на оздоровление кожи головы, нормализацию сального секрета и устранение жирности, на глубокое восстановление поврежденных волос, регенерацию и активацию волосяных луковиц. Ценные растительные масла проникают глубоко в стержень волоса, восстанавливая его структуру изнутри, и обволакивают снаружи, обеспечивая защиту, гладкость и здоровый блеск, устраняя сухость и сечение кончиков. Экстракты целебных трав оказывают эффект натурального кондиционера, значительно облегчают расчесывание, снимают статическое электричество, делают волосы легкими, пышными и объёмными. Минеральные вещества насыщают и защищают кожу головы и луковицы, предотвращают преждевременное появление седины. Придает объём, здоровый блеск, выполняет регенеративные функции.
- Кварцевая обогащенная вода горных источников - очень полезны для волос, кожи и ногтей.
- Экстракт мыльного ореха - используется для снятия макияжа, смягчения кожи и очистки ее от загрязнений, а также для укрепления волос. На фоне его применения у волос появляется здоровый блеск, они становятся гуще, послушнее, легче расчесываются и меньше выпадают. Помимо этого, средство может быть полезным при перхоти.
- Гуаровая камедь - эффективное увлажнение кожи головы, мягкая очистка эпидермиса, защита кожи от неблагоприятных факторов окружающей среды (сильные порывы ветра, перепады температуры, жесткое ультрафиолетовое излучение), хорошая совместимость с другими косметическими ингредиентами, самым благотворным образом влияет на волосы, подходит для сухой и проблемной кожи головы.
- Кантамировская красная глина – содержит в своем составе много меди и железа, именно поэтому она такого цвета. Она очищает кожу, избавляет от омертвевших частиц, лечит кожу, глина избавляет от зуда и перхоти, дает питание и увлажнение корням, сохраняет локоны, препятствуя выпадению.
- Масляная вытяжка тамбуканской грязи - улучшается цвет лица, исчезают признаки усталости. Кожа головы становится упругой, увлажнённой, сияющей. Отступает дерматит и другие кожные заболевания.
- Мраморный перламутр - действие его направлено на тонизирование кожи, устранение воспалительных процессов, подтяжку и активное увлажнение покровов.
- Масло сафлоровое – противовоспалительное, регулирующее концентрацию холестерина, укрепляющее иммунитет, обеспечивающее нормальное протекание процессов обновления тканей, замедляющее старение, противоопухолевое.
- Масло ши - ретинол в составе этого масла хорошо влияет на цвет лица, выравнивает его и делает более свежим, заставляет кожу пробудиться и начать вырабатывать коллаген самостоятельно, делает кожу ровной и бархатистой, ухаживает за волосами, придает блеск.
- Экстракт петрушки - применяется в косметологии как средство очищения, оздоровления и тонизирования кожи (избавляет от кожных заболеваний, предотвращает процесс старения, помогает вернуть здоровый внешний вид кожным покровам).
- Экстракт морозника кавказского - замедляет деление и ускоряет гибель атипичных клеток, являясь средством профилактики онкологии. Противоопухолевое действие проявляется и в замедлении роста новообразований, а также снижением риска появления метастазов.
- Эфирное масло лаванды - используется для жирной и проблемной кожи. Он устраняет излишнюю сальность, которая является причиной прыщей и угрей, устраняет воспаление, появившееся вследствие неправильного ухода.
- Эфирное масло жасмина - средство по уходу за кожей. Увлажняет, смягчает, противомикробное, ароматизатор, маскирует запах. Тонизирует кожу, регенерирует, успокаивает и очищает, снимает раздражение.
- Эфирное масло грейпфрута - укрепляет волосяные луковицы и очищает кожу головы от перхоти.
Способ применения:
Небольшое количество монастырского шампуня нанести на волосы, вспенить и распределить пену по всей длине волос. Слегка помассировать кожу головы, затем тщательно промыть кожу и волосы водой.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость.
Состав:
- Кварцевая обогащенная вода горных источников,
- натуральная мыльная основа,
- экстракт мыльного ореха,
- гуаровая камедь,
- Кантамировская красная глина,
- масляная вытяжка тамбуканской грязи,
- мраморный перламутр,
- масло сафлоровое,
- масло ши,
- экстракт петрушки, экстракт морозника кавказского,
- эфирное масло лаванды, эфирное масло жасмина, эфирное масло грейпфрута.
Характеристики Товара |
Размер упаковки |
500 мл |
Тип упаковки |
Пластик |
Производитель |
Монастырская продукция |